Liliya Liliya предлагает Вам запомнить сайт «Райти»
Вы хотите запомнить сайт «Райти»?
Да Нет
×

Le Figaro: На грядущих выборах у Олланда нет никаких шансов

развернуть

Le Figaro: На грядущих выборах у Олланда нет никаких шансов


Президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Манюэль Вальс уступают всем без исключения соперникам на пост главы государства, и им пришлось бы покинуть гонку уже после первого тура президентских выборов, пишет газета Le Figaro. Газета приводит данные опроса, проведенного компанией Kantar Sofres.

Согласно опросу, в настоящий момент за Олланда готовы отдать голоса лишь 9% респондентов. С наибольшим отрывом впереди него кандидаты от правых партий - бывший премьер и член партии "Республиканцы" Ален Жюппе и лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, которых поддерживают 28% опрошенных. 14% готовы голосовать за бывшего министра экономики Эмманюэля Макрона, а 13% - за соучредителя Левой партии Жан-Люка Меланшона.

В случае участия от "Республиканцев" экс-президента Николя Саркози голоса распределятся следующим образом. Действующий президент остается на пятом месте с рейтингом в 10%, вслед за ним идут Меланшон (13,5%), Макрон (15%), Саркози (20%). Первое место занимает Марин Ле Пен с поддержкой 26% участников опроса.

При этом, если в выборах будет участвовать премьер Вальс в качестве кандидата от Социалистической партии, он, как и Олланд. оказывается в "хвосте" рейтинга с 9% голосов.

 


Источник →

Ключевые слова: В мире
Опубликовано 26.10.2016 в 13:55
2
0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Новости МирТесен
Читать